Можно ли получить лицензию на детскую стоматологию и ортодонтию?

Здравствуйте, хочу открыть стоматологию. Можно ли получить лицензию на детскую стоматологию и ортодонтия ( дети и взрослые) в одном кабинете?

, Александра, г. Петрозаводск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Прием детей и взрослых должен вестись в разных кабинетах.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58

 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“ (вместе с „СанПиН 2.1.3.2630-10. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“)

2.8. Для организации стоматологического приема детей выделяются отдельные кабинеты. Не допускается использование кабинетов взрослого приема для приема детского населения по графику. Для организации приема детей следует, по возможности, выделять отдельный отсек с ожидальней и санузлом.