Что может грозить тату мастеру, сделавшему татуировку несовершеннолетнему без согласия родителей?

Мне 15, то есть я являюсь не совершеннолетним, и мне наьили татуировку. Я наврал мастеру что родители согласны, и он мне ее сделал. Но родители хотят подать в суд на мастера. Тату небольших размеров, 5 на 6, работа стоит 1500. Что может быть с тату мастером?

Какая ответственность? Штрафы?

, Артем, г. Владикавказ
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Все будет зависеть от исковых требования, договора, который Вы заключали и от последствий (если они были) Точно сказать нельзя, могут  требовать возврата денежных средств, выведение татуировки за счет салона,  кроме того может нести уголовно-правовую ответственность за причинение вреда жизни и здоровью клиента, если такое имело место быть.

Желаю Вам удачи!