Можно ли выполнять молитву в армии, если есть свой кабинет?

Здравствуйте! Мне командир войсковой части запретил выполнять молитву (я мусульманин) в своём кабинете, обосновал это тем, что у него в кабинете якобы нет икон и прочих атрибутов.... что говорит закон об этом?

, бибах, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Совбода совести в России провозглашена в Конституции РФ. В частности, статьей 28 Конституции закреплено:

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Но у вас другая ситуация- не определено место вовершения религиозного обряда.По умолчанию, служебный кабинет командира части таковым являться не может. Требуйте у командира части- определения места совершения обрядов и молитвы!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.