Дистанционное получение сертификата на наследство в другом городе

Добрый день! Нужно получить сертификат на наследство. Получать нужно в другом городе. Могу ли я не ехать туда, а получить все документы по почте?

, Константин, г. Астрахань
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

1. Вы можете обратиться к любому близлежащему нотариусу.

1.2. Здравствуйте, согласно ст. 1153 ГК РФ — способы принятия наследства1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.'