Нужно для оформления прописки въезжать на территорию России по российскому паспорту?

Я получила паспорт РФ но пересикала границу по ЛНР паспорту сейчас я нахожусь в РФ хочу ехать делать прописку РФ в Ростове мне нужно ехать пересикать границу и въезжать уже по Российскому паспорту или я могу сразу ехать с Москвы в Ростов и делать прописку ???

, Мясоедов Андрей Алексеевич, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Вы уже гражданин РФ.

Можете спокойно осуществлять регистрацию по месту жительства в Ростове.

С уважением, Александр.