Куда обращаться, чтобы выселить квартирантку из квартиры дяди?

Добрый день! У моего дяди долгое время жила квартирантка.Сейчас дядя перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии в больнице. Квартирантка не пускает в квартиру,от встреч отказывается,утверждает,что квартира ее собственность. Подскажите,что делать в такой ситуации и куда обращаться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Закажите выписку из реестра недвижимости что бы убедиться кто собственник. убедившись что не она обращайтесь в суд о выселении.

если вы столкнулись с проблемой выселить нежелательных жильцов – обращайтесь в правоохранительные органы или суд. Именно такой способ даёт возможность сделать всё по закону и не навлечь на себя никаких неприятностей. Основание – положения ст. 301 ГК РФ о праве собственника истребовать свое имущество, если последнее находится незаконно в чужих руках.