Нужно ли в такой ситуации платить гос пошлину?

На момент написания заявления о признании наследства (вступлении в наследство) ребенку 13лет... впоследствии ,через неделю исполняется 14... придется ли платить гос пошлину или нет?

, Марина, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ - Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий -  1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным,… наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Если вы вели речь о чем то другом, уточните, если не так вас понял.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марина
Клиент, г. Омск
Я же написала несовершеннолетний ребенок!!! На момент написания заявления…