Можно ли сыну включить по интернету фильм, если у него мера пресечения?

Здравствуйте можно ли сыну включить по интернету фильм или сериал если у него мера присечения он сам не будет подходить к ноутбуку

3) общаться с определенными лицами;

4) отправлять и получать почтово-телеграфные отправления;

5) использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";

, aynura izmaylova, г. Ишим
Иван Алексеев
Юрист, г. Салехард

Да, можно, просмотр фильма на компьютере не является ни одним из перечисленных вами действий. Карательные меры со стороны правоохранительного органа возможны лишь за нарушение указанных предписаний, например если сын во время просмотра фильма будет посылать и принимать сообщения от третьих лиц.

aynura izmaylova
Клиент, г. Ишим
Спасибо, получается нам можно можно ему те фильмы включать а вот в интернете лазить и другое нельзя ему, и то даже подходить к ноутбуку

Да, вы практически сами и ответили на свой вопрос. Вы верно понимаете ситуацию. Категорически нельзя входить в соцсети под своими аккаунтами (Одноклассники, ВКонтакте и др.) и осуществлять переписку с мессенджеров зарегистрированных на его номер телефона, т.к. в этом случае доказать нарушение ограничений будет очень легко. Это повлечет негативные последствия.