Как в данном случае мне выйти из компании?

Добрый день. При устройтве на работу выяснилось, что я являюсь совладельцем ООО, что за компания не имею понятия, как мне из неё выйти? И есть ли материальные риски для меня?

, виктория, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы как участник общества можете выйти из него, подав соответствующее нотариально заверенное заявление о выходе. Для этого вам нужно прийти к нотариусу с Уставом общества, для того, чтобы нотариус убедился в возможности выхода из общества. Если у вас нет возможности получить Устав, то вы можете заказать его копию в ФНС, написав заявление. Далее на имя директора вам необходимо вручить заявление о выходе. Если вручить невозможно, то отправляйте ценное письмо с описью. Это в дальнейшем поможет доказать, что вы надлежащим образом уведомляли общество. Для заверения заявления о выходе нужно также согласие супруга.