Могу ли восстановиться со второго семестра 1 курса, если отчислили за нарушение договора об оплате?

Возможно ли восстановиться с о второго семестра 1 курса в волгму если отчисли ща нарушение договора об плате

, anjela, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислены по инициативе данной образовательной организации, то возможность восстановления уточните в самом ВУЗе.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,