Обязательно ли проходить гос регистрацию в нашем случае?

Если несовершеннолетний является собственником 1/2квартиры но не прописан там игос регистрацию не проходил то как оплачивать жкх и обязательно ли проходить гос регистрацию свидетельства о праве на носледство,если да ,то в какие сроки

, Галина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности у ребенка возникнет только после государственной регистрации. Срок такой регистрации не регламентированы, но лучше не затягивать.