Как можно вернуть деньги за накрутку голосов?

Здравствуйте. Хочу рассказать вам об этом, надеясь на что вы поможете. В Instagram Банк Азия к своему 21 летию устроили конкурс. Выигрыш 21,000 сом. В условиях было написано "кто наберёт самое большое количество лайков, тот победитель". Нужно было сфотаться с логотипом Банка и загрузить у себя на странице. Вначале было все честно. Все начали делать репосты, просили лайки у других. Но потом один участник начал делать накрутку. В это же время в комментариях под постом АзияБанка я увидела как один человек спросил: "а можно делать накрутку лайков?", Банк ответил: "Как вы наберёте ваши лайки, ваше право". То есть они дали добро на накрутку в конкурсе. А другим оказывается писали что накрутку делать нельзя. Это я потом узнала в комментариях под постом АзияБанка. Естественно, после одобрения накрутки, многие участники начали тратить немаленькие деньги чтобы заработать 21,000 сомов. Участники чтобы обыграть друг друга и выиграть приз потратили 5000-6000 сом и даже больше. Я хотела уточнить время и написала им спросила: они мне ответили "после 17:00 1 декабря стоп лайков". Я же ожидая 17:00 тоже сделала накрутку. Хотела именно к 17:00, чтобы выиграть. В таком конкурсе каждый лайк играет очень большое значение. Но они до этого времени заранее записали видео(в 15:30 или даже раньше, а я ждала 17:00) и объявили другого участника победителем. А победитель загрузил свою фотографию за день до итогов конкурса, и я собственными глазами видела как у него лайки накручивались в 15:25. (Я постоянно заходила в общий хештег #БанкАзииДР21 и проверяла лайки у всех) Мне кажется только после того как у их человека оказалось большее количество лайков на тот момент, они взяли и записали видео. (Многие уже предположили что АзияБанк отдал приз своим же людям). Опубликовали только после 18:00 или даже позже заранее записанное итоги конкурса. Я ожидая 17:00, из-за некомпетентности организатора конкурса не была объявлена победителем, потратила больше 10,000 сом на накрутку. (Изначально я этого особо не хотела, но когда остальные начали накручивать, мне пришлось чтобы выиграть остальные деньги, а деньги сейчас мне были очень нужны, я попросила деньги в долг, попросила накрутчиков сделать мне в долг, в условии того что я отдам деньги обратно 2 декабря) Мне сейчас очень плохо и очень тяжело писать. Прошу уделить время и прочитать всю переписку с АзияБанк в Instagram, Логин: dqzsp

Пароль: misstanatlas

Мой собственный аккаунт в Instagram: saltanataw

Я надеюсь на вашу помощь, поддержку, так как люди повелись на это. Хотя бы нужно попросить чтобы банк оплатил деньги за накрутку всем. Потому что многие потратили большие суммы. АзияБанк оказывается и раньше устраивали конкурсы, в котором не справедливо выбирали. Я могу отправить вам все скрины если понадобится.

Сегодня собираюсь идти в их головной офис.

, Saltanat, Бишкек
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Первое что необходимо сделать это сделать скриншоты страниц где проводился описанный Вами конкурс (для фиксации описываемых Вами обстоятельств). Обязательно ознакомьтесь  и скачайте положение о проводимом конкурсе, т.к. условия победы и денежного вознаграждения должны быть описаны указанным положением. При обращении в Банк затребуйте у них указанное положение. После поучения документов и фиксации необходимо обратиться в банк с письменными вопросами или с претензией. В случае если Банк вел себя неправомерно можно обратиться в контролирующие органы для оценки действий банка. В случае выявления в действиях банка нарушений, можно будет обратиться в суд с требованием о возмещении. Рекомендации даны с учетом Российского законодательства.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.