Кому в данном случае перейдет доля жены?

Здравствуйте. Допустим у меня есть кв, я за неё платила, досрочно погасила ипотеку 600к, и там не живу, с женой развёлся и ушёл. Есть 4ро детей, из них 3е прописаны в этой кв. И допустим жена умерла а квартира по долям, её и моя. Какие дальнейшие действия. Кому переходит её доля!!как её продать. Есть возможность предоставить жилье детям. 2ум. Среди этих детей, 3их, сын по решению суда живет со мной, а дочь младшая жила с ней, сейчас она со мной. Но есть 3я дочь которой 20 лет и она не хочет другое жилье.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И допустим жена умерла а квартира по долям, её и моя. Какие дальнейшие действия. Кому переходит её доля!

Евгения

Добрый день!

Если не было завещания, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

как её продать.

Евгения

Чтобы продать квартиру собственниками долей в которой являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.