Сможет ли моя мама без проблем поехать на родину?

Доброе времени суток.

У нас такая ситуация

Я гражданин России

Забрал маму из Таджикистана 19 лет назад.

И все эти годы она жила у меня, и находилась на территории РФ не легально. Ни разу никуда не выезжала.

Сейчас захотела съездить на родину.

Что ей грозит в этом случаи?

, Шер, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Вы какие действия предпринимали?