Есть ли в Белоруссии определенная сумма, с которой не надо уплачивать налоги?

Есть ли в Беларуси определенная сумма, с которой не надо уплачивать налоги, например, если несовершеннолетний получает небольшой доход от своей деятельности.

, Иван Лед, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В данном случае в соответствии  с нормами Налогового кодекса РБ речь будет идти не о необлагамой сумме налога, а о налоговых вычетах, так высета подлежат, например-

-получаемые от физических лиц доходы, в сумме из всех источников не более 6 116 рублей в год  согласно ст.163, п.1, пп.1.18 Налогового кодекса РБ;

— согласно ст.164, п.1, пп.1.1  НК РБ — в случае получения налогооблагаемого дохода меньше 665 рублей в месяц, сумма налогового вычета составит 110 рублей;

А специально для несовершеннолетних налоговых вычетов нет