Есть расписка о долге, но без точного адреса, как подать заявление в суд?

Доброго времени суток, дал коллеге по работе взаймы, суммарно где то на 15т р. Через какое то время она уволилась и долг не возвращает, есть расписка но без точного адреса, как на неё подать заявление в суд? Денежные средства передавал через банк, все звонки о долге записаны.

Спасибо

, Максим, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Обратитесь в вашу бухгалтерию с шоколадкой и поросите, чтобы они поглядели в личном деле этого работника его адрес, т.к. личные дела подлежат хранению в организации даже после того, как работник уволится. А также попросите, чтобы вас сообщили его ИНН, т.к. с 01.10.2019 г. ИНН ответчика необходимо указывать при подаче исковых заявлений (либо СНИЛС либо паспортные данные — серию и номер). Кстати, вы можете подать как исковое заявление, так и заявление о выдаче судебного приказа, в последнем случае государственная пошлина будет меньше в 2 раза

Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим! Грамотно составляйте исковое заявление, приобщайте к нему все имеющиеся у Вас доказательства, оплачивайте госпошлину и обращайтесь в суд. Признавать ли имеющуюся у Вас расписку допустимым и достаточным доказательством для принятия решения о взыскании долга-прерогатива суда. В любом случае суд будет оценивать расписку с совокупности со всеми имеющимися у Вас доказательствами.