Какова вероятность получить от магазина возмещение ущерба за испорченную пакетом вещь?

В магазине Л'Этуаль купленную косметику продавец положил в их фирменный пакет. Шла домой, пакет несла в руке, в маршрутке положила его на колени. Когда пришла домой обнаружила, что одна сторона пакета вместо синей стала белёсой, посмотрела на свой белый пуховик и обнаружила синие пятна (фирменный пакет синий) по нижнему краю пуховика (это, видимо, когда я шла и несла пакет в руке), на одном рукаве и на одной стороне верха пуховика (это, когда я по дороге домой сидела в автобусе и держала пакет на коленях). Ни стирка, ни пятновыводитель не помогли. Вещь испорчена, остается только выбросить.

Вопрос: Какова вероятность получить от магазина возмещение ущерба за испорченную вещь?

  • IMG_20191130_230528_HDR
    .jpg
  • IMG_20191130_230652_HDR
    .jpg
, Елена, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Елена.

Вы имеете право написать аргументированную претензию с вашими требованиями в магазин Л’Этуаль.если вы не выбросили их пакет, краска от которого испортила ваш пуховик, если вашу претензию не удовлетворят, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением. Претензию эту вам следует или в двух экземплярах писать, что бы на вашем принимающая сторона поставила отметку, о том, что она принята, или заказным письмом с уведомлением ее отправить по почте.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо, Юрий. Воспользуюсь Вашим советом. Всего Вам доброго.