Можно ли спустя 27 лет оспорить незаконную сделку?

в 1992 году умерла бабушка (мамина мать). Мама умерла годом ранее (в 1991) . У бабушки детей было двое: моя мама и ее брат( мой дядя). Дядя не дождавшись даже полгода (срока вступления в наследство) продал дом и участок кому то из жителей села. Мне на тот момент было 11-12 лет. Мой отец вопросом незаконной сделки не занялся. О чем признался только недавно. Можно ли сейчас что то сделать ???? Ведь прошло уже лет 26-27

, Оксана, г. Сергиев Посад
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана. Боюсь ВАс огорчить, но сроки вышли. Частью 1 статьи 181 ГК РФ предусмотрено, что

 Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166)составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинаетсясо дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
На основании изложенного, даже для Вас это слишком поздно
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет спустя столтко времени вряд ли  что можно сделать. Срок исковой давности 3 года.