Как вернуть телефон, если он плохо работает?

Здравствуйте, купила телефон в салоне Мегафон, со временем появились посторонние шумы при разговоре, в салоне отказались делать возврат денежных средств и обмен телефона. Что делать в этой ситуации?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если прошло более 15 дней со дня покупки технически сложного товара, то в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», пока возможен только гарантийный ремонт. Обменять телефон на аналогичный, или возвратить деньги будет возможно, если  в ходе проверки качества будет установлено наличие существенного недостатка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.