Как точно проверить данные по наличию запретов на выезд за границу?

Здравствуйте, мы с супругом хотим поехать за границу. В турагентстве проверили сказали выезд разрешён. Супруг сходил к судебным приставам тоже сказали выезд разрешен, но вчера его карту арестовали у него какие то налоги появились московские. Но в Татарстане сказали выезд разрешён, и хотела бы узнать. Все таки выезд разрешён или нет ?

, людмила, г. Уфа
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать на основании какой денежной суммы возбуждено исполнительное производство в отделе судебных приставов в отношении супруга. В случае, если в отношении него на основании исполнительного производства возбуждена денежная сумма, превышающая 10 000 рублей, то судебные приставы исполнители имеют право установить запрет на выезд за пределы РФ лицу, в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Для получения более точного ответа на ваш вопрос необходимо понимать ваше отношение к ситуации, а также готовность отменить все запреты и блокировки.

Для получения гарантированной консультации, направленной на правовой анализ рисков наложения (установления) запрета на выезд  за пределы РФ, необходимо осуществить проверку в отношении вас (вашего супруга) на предмет наличия решений суда и судебной задолженности. Проверка занимает около часа, для этого необходимо знать ФИО, дата рождения лица, у которого заблокировали карту.

Не оставляйте дело на самотек, это может закончиться тем, что в аэропорту вас могут на законных основаниях не пропустить. Для наглядности примера приведу случай из истории гражданина, которому отказали в вылете с аэропорта. Прилагаю файл для ознакомления.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!