Прописка новорожденного по месту временной прописки одного из родителей

Можно ли сделать постоянную регистрацию новорожденного по месту временной прописке одного из родителя?

, Екатерина, г. Иваново
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, новорожденные дети без согласия собственника жилого помещения могут быть зарегистрированы по месту одного из родителей. Если у вас временная регистрация и вы не являетесь собственником данного жилого помещения, прописать постоянно ребенка не сможете. При регистрации ребенка к родителю с регистрацией по месту пребывания,  ребенок регистрируется на срок окончания регистрации у родителей.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ