Как выписать детей из квартиры для её продажи, без их согласия?

Добрый день, бабушка хочет выписать свою дочь и её несовершеннолетних детей из своей квартиры, в которой является собственником, чтобы продать жильё. Может ли она это сделать, учитывая что мать детей и они, только прописаны здесь, но имеют в долевом владении отдельную квартиру, однако выписываться из этой (что собственница хочет продать), не хотят

, Николай, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Николай, добрый вечер!

Бабушка может подать иск в суд с требованием о выселении из жилого помещения.

Если она этого не сделает, то подать иск в суд может новый собственник квартиры.

В соответствии со ст. 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.