Является ли противозаконной запись на диктофон без согласия участников записи?

В техникуме конфликт, учителя ведут себя некорректно. Сделали запись на диктофон. Является ли это противозаконным?учителя утверждают, что запись запрещена в них

, Ольга, г. Павлово
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Запись на диктофон в общественном месте не является противозаконным действием.

Техникум является общественным местом.

Если остались еще вопросы — задавайте.

____________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.