Какое наказание грозит по статьям 158,161 и 254 для гражданки, у которой есть дети?

Обвеняется девчёнка 25лет по статье 158.161.254 что ей грозит у неё есть малые дети срок сколько дадут

, радик, г. Самара
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, по поводу наказания.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

То есть, самый главный вывод: все будет на усмотрение судьи, статья лишь предлагает возможные варианты. То есть, может быть так, что сроки будут складывать, либо дадут по поглощению- 4 года за все и штраф, но тут никак нельзя сказать-что решит суд.

Вас интересовал вопрос про то, будет ли влиять наличие детей на выносимое решение-тут тоже нет однозначного варианта. Чаще всего, судья принимает это во внимание, в частности, если подтверждено, что мать исполняет свои родительские обязанности надлежащим образом. Тогда, это могут принять во внимание, и выбрать менее строгое наказание. В Вашем случае ситуацию осложняет то, что речь идет о целой совокупности преступлений, а не об одном случае.

Желаю Вам удачи!