Возможно ли в моей ситуации применить понятие о сроке давности?

В 2010 году взял кредит и в силу обстоятельств платить не стал. В конце 2018 года прошел суд и в в октябре 2019 вышло постановление об обращении взыскания на зарплату. Возможно ли в этой моей ситуации применить понятие о сроке давности?

, Евгений, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо уточнить «прошел суд» — в отношении вас прошло исковое или приказное разбирательство? Так же необходимо уточнить, срок вашего кредитного договора и дату последнего платежа для того чтобы рассчитать возможность применения в вашем деле сроков исковой давности.

Более подробную консультацию и підготовку необходимых документов,  вы можете получить, обратившись в чат. С уважением.