В каком городе подавать в суд на застройщика за срыв срока сдачи квартиры?

В каком городе подавать в суд на застройщика за срыв срока сдачи квартиры, если их филиал в Самаре, а строят дом в Ростове-на-дону?

, Славик, г. Батайск
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На выбор истца по месту нахождения застройщика (то есть, юридический адрес), или по месту регистрации истца, или по месту заключения или месту исполнения договора.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением коллективных исков. Тем самым, можно обращаться и по месту нахождения филиала, и по месту строительства дома.

Славик
Клиент, г. Батайск

Спасибо!