Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?

Добрый день!

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на основании решения, взыскателю «ООО№1» был выдан исполнительный лист о взыскании с «ООО№2» денежной суммы. Согласно выписки ЕГРЮЛ «ООО№2» ликвидировано по инициативе ФНС.

В настоящее время бывшим учредителем «ООО№2» зарегистрировано ИП. Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?

, Виталий, г. Всеволожск
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке. Получить денежные средства возможно, такая судебная практика есть и ее много. Но также есть и судебная практика против. Поэтому все зависит от конкретных обстоятельств дела — когда вынесено решение суда, когда получен исполнительный лист, когда ООО исключено из ЕГРЮЛ, почему не исполнены обязательства и решение суда и по чьей вине, и т.д.