Может ли муж в браке установить запрет на выезд из города в другой регион?

Здравствуйте.Мы с мужем 6 лет знакомы,в браке подчти 2 года ,ребенку год и семь месяцев(1.7). официальная прописка у меня в другом регионе ,в доме которым моя мама купила на мат капитал.сейчас живу у мужа прописку временную сделал мне свекр когда оформляла детские.у сына постоянная прописка в их доме.доли у мужа нету .муж военный бывало в ссоре поднимал руки но следов не остовалось,что бы даже снять побои .с лета у нас очень накаленные отношения .пугает что заберет ребенка и сделает запрет на выезд из города.думаю о разводе но боюсь о ребенке , что может забрать .не раз говорил собирай вещи и уезжай без ребенка.хочу уехать в тиху назрели вопросы. читала что запретить не может но все же переживаю?и могу ли изменить прописку сыну без согласия мужа в своем регионе в дом купленный моей мамы на мат капитал у меня есть там доля условия все есть в доме?и в каких случаях муж может отнять ребенка у меня?(не пью не курю не зависимая )заранее благодарю за помощь

, ДИНА, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут