Нужно ли оформлять доверенность на старшую дочь о том, что в мое отсутствие мои несовершеннолетние дети находятся с ней?

Существует ли необходимость оформлять Доверенность на старшую дочь (19 лет) о том, что в моё отсутствие мои несовершеннолетние дети (6 и 8 лет) находятся с ней?

, Виктория, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Виктория, да, считаю нужна такая доверенность! И для детского сада если именно она забирает и отводит в сад и для школы и для врача в поликлинику и т.д.

Только совершеннолетние люди по оформленной нотариальной доверенности могут забирать ваших детей из школы и детского сада и т.д.
Воспитатель не имеет право отдавать ребенка совершеннолетним лицам, которые не имеют на это соответствующих полномочий (тёти, дяди, соседи, подруги и т.д.). Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители. Если родители вверяют, кому то свои полномочия, например, забирать ребенка из детского сада, то должны оформить доверенность, заверенную нотариусом.