На упаковке написано, что изделие для взрослого, чем ввели в заблуждение, есть ли шанс обменять?

Мною приобретена шапочка для плавания в спорт.магазине. На упаковке написано, что изделие для взрослого, но точный размер не указан, только надпись б/р. По факту в упаковке лежала шапочка на ребенка ,обхат головы 46-48 см, явно не дотягивающий до обхвата головы взрослого человека. Я считаю, что меня, как покупателя, ввели информацией, указанной на упаковке, в заблуждение. Если бы мне нужна была шапочка на ребенка я бы и искала упаковку с отметкой "для детей".

Есть ли у меня шанс обменять этот товар на действительно мне необходимый?

, Лилия, г. Казань
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. Вам надо обратиться в магазин, и устно просить поменять, или вернуть деньги за товар. Если откажут — пишите письменную претензию

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Конечно, по закону у вас на это есть 14 дней.