Законны ли действия налоговой службы по предъявлению долга по страховым взносам?

Добрый день. Меня зовут Сергей и мой вопрос. В октябре на меня подал в суд налоговая служба, за неуплату пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ на выплату страховой пенсии за периоды до 01.01.2017 г. в размере 15370 руб. за период с 29.06.2018 по 12.03.2019 год. У меня было зарегистрированное И.П. до 2014 года, была задолженность по пенсионному фонду. С середины 2014 года я работу официально и все налоги платит организация. Действие налоговой службы было законно. Ответ можно прислать на почту. Спасибо.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А ИП вы закрывали?