Возможно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ?

Возможно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ, если он не был получен ни собственником, ни членом-семьи, несущим солидарную ответственность. Сроки подачи возражений вышли,Началось исп про-во, приказ вступил в силу, о его существовании стало известно при аресте счетов. Есть подозрения, что отправлялся квиток с почты только на собственника Может ли член семьи, который несет солидарную ответственность-запросить копию и соответственно подать возражения, восстановив сроки, если на его имя ничего не приходило?

, Ar, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы вправе ознакомиться с судебным решением, для этого достаточно обратиться в отдел приставов и подать заявление на ознакомление. После получения судебного акта подать документы на отмену.

Вместе с тем, если вы несете солидарную ответственность, то необходимо обратиться в суд путем подачи заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока для принесения возражений на исполнение судебного приказа.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
 С уважением к вам и вашему делу!

Ar
Клиент, г. Санкт-Петербург

к приставам ходил, но копию не получал, моего пристава не было, а другой распечатал постановление о возб исполнительного производства, в котором я поставил дату. Имеет ли это значение?

Почитал практику- не считают уважительной причиной для восттановления сроков, если они отправляли на почту и никто не взял, но вот вопрос мой  именно в контексте того, что уведомление было отправлено не на мое имя…Т.е. мне как лицу несущему солидарную отв-ть, ничего отправлено не было

Отмена судебного решения (приказа) возможна при наличии судебного решения (приказа), который является и исполнительным листом.

Дополнительно сообщаю, что у вас есть право запросить все документы, на основании которых с вас взыскивается задолженность по оплате за ЖКХ.