Можно ли выйти замуж пятнадцатилетней девушке за двадцатилетнего парня, если есть справка о беременности?

Можно ли выйти замуж девушке 15 лет за 20 летнего парня если есть справка о беременности?????????????

, Дима, г. Опочка
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 12 Семейного кодекса, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

 Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, при наличии беременности все основания для разрешения на вступление в брак в 15 лет у Вас имеются.