Будет ли действительна ген доверенность на авто после получения биометрического паспорта Украины?

Будет ли действительна генеральная доверенность на автомобиль после получения паспорта биометрического Украины,а был книжечка.Мы из ДНР есть паспорт ДНР.Довереность российская?

, ЕВГЕНИЙ, г. Ростов-на-Дону
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Гражданским законодательством установлено, что доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Также установлены основания, когда доверенность прекращает своё действие, ст. 188 ГК РФ. В данном перечне отсутствуют основания прекращения доверенности, если у представителя сменились документы, удостоверяющие его личность. Ваша доверенность будет действовать и после получения вами паспорта Украины.

С уважением Нурлан Алимбетов.