Обязательно ли открывать ИП при оказании услуг по маникюру в бизнес центре?

Добрый день. Планирую арендовать офисное помещение в бизнес-центре, для оказания услуг по маникюру. Обязательно ли открывать ИП?

, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Обязательно ли открывать ИП?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Для заключения договора аренды открытие ИП не является обязательным, но если в дальнейшем будет иметь место предпринимательская деятельность, т.е. систематическое получение дохода от оказания услуг то надо либо регистрироваться в качестве ИП, либо работать через ООО либо дожидаться следующего года когда и если на Ваш регион распространять закон о самозанятых. Да и в плане минимизации налогообложения открытие ИП с возможностью применения специального налогового режима выгодней, но тут уже от оборотов зависит