Смогу ли я забрать документы из школы в такой ситуации?

Здравствуйте,я учусь в 11 классе,через неделю мне будет 18 лет,и я хочу забрать документы из школы не предоставляя справку из другого заведения,так как хочу до конца года работать и летом поступить в колледж.

Уточнение от клиента

Отдадут ли мне документы?

, Вика, г. Полярный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Через неделю станете совершеннолетней, — сможете спокойно забрать свои документы. Школа обязана их выдать.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по Вашему желанию (по инициативе обучающегося).

Никаких справок предоставлять никуда не нужно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,