Смогу ли я перевестись в другой ВУЗ в таком случае?

Здравствуйте,можно ли перевестись после первого семестра 1 курса ,с программы обучения специалитета,на программу обучения бакалавриата или на похожую программу специалитета(Учусь -Специальность Таможенное Дело,хочу перевестись на-Юрисприденцию Бакалавриат),в другой Вуз не теряя при этом симестр.Если можно но объясните в подробностях что нужно для это сделать.

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, статья 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, предусматривает возможность такого перевода! Главное- наличие вакантных мест и согласие «принимающей стороны» - обучающимся предоставляются академические права на:

перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном в зависимости от уровня образовательных программ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования;