Как мне быть с паспортом в таком случае?

Отдали с женой паспорта в мфц, что бы приписать сына в квартире.’паспорта забрали на неделю’

А мне нужно трудоустраиваться на работу, а паспорта нет, как быть ?, могу ли я придти с той бумагой что мне дали в мфц, или копией паспорта ?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентин! Ну как вариант, это показать будущему работодателю расписку из МФЦ, которая подтвердит, что вы передали временно паспорта для регистрационных действий, пробуйте все адекватно объяснить работодателю, они тоже люди, а не звери. Предъявите копии паспорта, а когда все регистрационные действия закончите — принесете сам паспорт для подтверждения своей личности. В противном случае, придется ждать пока паспорт обратно не получите на руки.