Как быть, если задержали несовершеннолетнего?

Если ребенка (15 лет) задержат по подозрению в совершении преступления, и он не будет называть свое имя и фамилию. Как полицейские сообщат родителям ребенка о его задержании?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В данном случае в соответствии с нормами Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ, будут проводиться мероприятия по установлдению личности подозреваемого (опрос, наведение справок, отождествление личности).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.