Как в таком случае можно изменить тип визы?

При оформлении визы вместо учебной гражданину Ботсваны полиция ошибочно выдала частное приглашение. В посольстве соответственно выдали частную визу. Принимающая сторона университет. Можно ли как-то изменить тип визы без выезда и получения новой?

, Алексей Романов, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»  не предусматривает процедуры изменения вида визы. Надо оформлять новую визу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.