Где и кем я могу устроиться на работу без опыта работы, обучаясь на юриста?

Я студентка, учусь в колледже на последнем 2-м курсе по специальности "Право и организация социального обеспечения", в дипломе

будет квалификация Юрист. Обучение у нас социально направленное. Где и кем я могу устроиться на работу без опыта работы? Советовать, что мне нужно идти на вышку, не надо.

, Irina, г. Яранск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Ну здесь уже больше всего Вам подходит поиск работы самостоятельно или с помощью так называемых служб занятости. Направьте свое резюме в различные организации и учреждения, разместите информацию в службе занятости. В принципе если в организации имеется вакансия юриста с квалификационными требованиями, подходящими непосредственно Вам, то организация не вправе отказывать в приеме на работе. К сожалению, на практике зачастую происходит по-другому.

Irina
Клиент, г. Яранск

На моём месте учёбы говорят, что я могу идти работать в организации, где есть соц. отделы. Так ли это на самом деле, или же нет?