Как зарегистрировать брак с солдатом срочной службы, если я беременна?

Здравствуйте. Вопрос такой. Если мой парень находится в армии(срочник), за 450км от меня. Но мы хотим расписаться в ближайшее время. Он там находится всего один месяц. Но я не могу ехать такое расстояние так как беременна, и врачи рекомендуют покой.

Как нам расписаться?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе России независимо от прописки и места проживания. В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями и дополнениями) — Глава III. Государственная регистрация заключения брака и статьёй № 25 — «Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак».

«При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств), брак может быть заключен в день подачи заявления (Семейный кодекс РФ, ст. 11)».

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-zhizn/kak-zaregistrirovat-brak-s-so.html#ixzz65iukbKkh