Есть ли шанс у нас выиграть данное дело в суде?

Построил Бревенчатый дом, при приёмке обнаружил межвенцовые щели, не хотел подписывать договор, но застройщик сказал, что все ссохнется и щелей не будет, это такой вид рубки (канадская рубка) и если в друг будут щели межвенцовые, то по гарантии он все устранит. но после обращения к застройщику он отказался это делать, так как договор уже подписан. подал исковое заявление в суд, прежде претензию конечно. как выиграть дело?

, Евгений, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант нужно делать экспертизу о том, вообще является ли это дефектом или нет. Должно ли было так быть. Плюс вопрос, где именно указаны данные недостатки, в акте или ином документе они отражены или нет. Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Иного шанса по факту и нет. Изначально верно делали, что отказывались подписывать.

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо! в суде на первом слушании назначили экспертизу, теперь надо найти эксперта и подготовить вопросы.

правильно сделали, логично.