Как обменять товар ненадлежащего качества, если экспертиза это не подтверждает?

Здравствуйте, приобрела ноутбук в Мвидео, через 5 дней обнаружила что при игре в игру ноутбук выдает синий экран, "На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить", и код остановки что ошибка видео карты, отнесла в магазин обратно, отправили на проверку качества + обмен на аналогичный товар, пришел ответ "По результатам проведения диагностики, включающей в себя рекомендованный производителем стандартный комплекс процедур по очистке всех данных и сбросе настроек аппарата в заводские по умолчанию, недостатков в товаре не обнаружено, Товар - надлежащего качества, соответствующий заявленным характеристикам Изготовителя", но при проверке прямо у стола сервиса вылезла опять этот же синий экран, и ошибка, показала девушке, которая выдавала мне этот ноутбук, сказала что отказываюсь принимать его в таком виде, так как он всё так же выдает ошибку, отправили на повторную экспертизу, но обмен ни в какую без заключения экспертизы не соглашаются делать, как обменять ноутбук на новый надлежащего качества, если повторная экспертиза так же ничего не выявит?

, Екатерина, г. Казань
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Екатерина, здравствуйте!

Если повторная экспертиза, опять ни чего не выявит, а проблема с ноутбуком также останется, Вы вправе в соответствии со. ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» потребовать от продавца прекращения договора купли-продажи или заменить товар на такой же. Для этого Вам необходимо будет написать продавцу письменную претензию с обоснованием своих требований.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете провести независимую экспертизу и с ней обратиться в суд.