Что делать, если попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но срок лишения прав уже закончился?

Здравствуйте. Срок лишения прав по264 ст закончился в этом году. Попался пьяный за рулём. Какие последствия?

, виктор, г. Новосибирск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Виктор,   Вас в очередной раз лишат прав

ч.3. ст. 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.