Как получить компенсацию за сгоревшую технику после скачка электроэнергии?

Добрый день! Случился скачок напряжения в щите на лестнице, сгорела техника. Подала иск о защите прав потребителя к управляющей компании о взыскании с них убытков, они факт скачка , сумму не оспаривают, они просят признать их ненадлежащим ответчиком, т.к. считают , что скачок произошел по вине жильца который без согласований самовольно поменял проводку и скрутки провода, был вызван свидетелем, и в суде заявил что да, менял проводку, но 4 года назад и виновным себя не считает. Как мне лучше поступить? Заявить ходатайство и привлечении его третьим лицом или соответчиком? Для меня как лучше? Или оставить как есть и в случае если суд откажет в удовлетворении иска могу я заявить повторно иск уже к нему о возмещении ущерба? Хотя предмет иска

, Наталья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Наталья! Чтобы сказать что -  то конкретное надо знакомиться с материалами Вашего дела. В принципе Вы можете сейчас привлечь в качестве соответчика, можете потом подать иск уже к другому ответчику. за более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.