Могу ли я обменять диван, если у меня и моего мужа от него стала болеть спина?

Здравствуйте!В начале года купили недорогой раскладной диван.Спустя где-то полгода стали появляться боли в пояснице.Я сначала не придавала этому особое внимание, но когда муж сказал, что у него аналогичная проблема со спиной-я поняла, что это из-за нового дивана, т.к. раньше мы спали на недорогой кровати с ортопедическим матрасом и никогда такой проблемы не возникало.К тому же одно колёсико от дивана треснуло.Я сходила по поводу его замены.Мне сказали, что отдельно они их не возят,но записали мои координаты. Может они бы забрали этот диван и доработали его или поменяли на что-то другое с доплатой?Больше по поводу колёсика не ходила.Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Юлия, г. Рязань
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Экспертизу товара проводить извеща о дате и времени продавца товара.

Суд!!!

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Да. скорее всего без экспертизы в Вашей ситуации не обойтись.

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, потребуйте устранить недостаток либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам уплаченные деньги.

В течении гарантийного срока продавец обязан проверить качество товара направив его на экспертизу за свой счет.

В случае отказа Вы имеет право обратиться в суд. Решение будет завистеть от результатов экспертизы.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.