Имею ли я право видеть свою дочь и могу ли я забрать её на время к себе?

здравствуйте скажите пожалуйста вот мне моя бывшая сожительница не даёт видеться с нашей общей дочерью уже на протяжении полутора месяцев суда ещё не было и я не ограничен в посищении могу ли я забрать свою дочь к себе на время?

, ян, рп. Коноша
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете, пока у вас нет определенного соглашения о порядке общения с ребенком. Поэтому пока у вас место жительства и порядок общения не определен через суд, то любой из родителей может забирать ребенка.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.