Как написать жалобу на врача, выписавшего человека в очень тяжелом состоянии?

Здравствуйте , у моей свекрови брат лежал в больнице якобы с туберкулезом легких , проходил лечение , потом врачи сказали что туберкулёза нет , но продолжал лечение в больнице , потом внезапно его экстренно без выписки и других документов кроме справки что в данном заболевании он не опасен привезли домой в очень тяжелом состоянии , не передав родственникам , после чего амбулаторно находился дома под присмотром родственникам , через несколько дней родственники забрали выписку и обратились к терапевту она направила на снимок шейного и поясничного отдела потому что он не мог шевелиться , стали проблемы с памятью терапевт сказала что возможна проблема с сосудами но со слов медсестры говорилось что разлагается легкое , как врачи могли допустить такое что считанные дни человек находится в крайне тяжелом состоянии , почти присмерти . Куда обратиться, кому и на кого написать жалобу , как добиться полноценной причины заболевания

, Ксения, г. Кострома
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Ксения, обращаться к заведующему отделением или главврачу только письменно, не забываем ставить отметку о принятии документа.

Далее в министерство здравоохранения конкретного региона, далее Росздравнадзор и прокуратура.

В жалобе описываем всё как есть на самом деле. Ничего не выдумываем.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» и является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.