Как обезопасить имущество в браке, если муж ввязался в покупку биткоинов?

Добрый день!

Ситуация в семье сложная, если кратко то: отец "вляпался" в покупку биткоинов, понятно ,что это развод на деньги, мы об этом узнали не очень давно, сменили номер телефона, но они каким то образом все равно выходят на него, а он никак не хочет понимать ,что это лохотрон . Мать с ним в браке, квартира получена по распределению от предприятия очень давно, в приватизации отец не участвовал , доли не имеет. Как обезопасить семью в такой ситуации, что бы не остаться без квартиры? В полиции данная ситуация зафиксирована.

, Светлана, г. Кирово-Чепецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, квартира не находится в собственности вашего отца. Соответственно ничего вам не грозит. Пристав может налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Статья 80. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника

Что касается развода, то супруги могут делить между собой только то имущество, которое приобретено в браке на общие деньги

Светлана
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Спасибо за ответ

Светлана
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Квартира в браке и получал ее отец на работе. Но в приватизации он не участвовал. В таком случае нам не беспокоиться?